В Минобрнауки России обсудили готовность к проведению заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников

15.03.2018 237

13 марта в Минобрнауки России состоялось селекторное совещание с представителями органов управления образованием и образовательных организаций субъектов РФ. Провела совещание заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Т.Ю. Синюгина.

Татьяна Юрьевна обратила внимание, что 20 марта стартует заключительный этап всероссийской олимпиады школьников.

– Сегодня мы подведём итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, заслушаем доклады по готовности к проведению заключительного этапа, остановимся на очень важных для нас вопросах подготовки, чтобы ни у кого не возникало никаких сомнений в честности результатов, которые будут демонстрировать наши дети. 20 марта начинается заключительный этап всероссийской олимпиады школьников, и он должен быть проведён на очень высоком организационном и содержательном уровне, – заявила Т.Ю. Синюгина.

В мероприятии приняла участие первый заместитель Министра образования и науки Российской Федерации В.В. Переверзева. Она напомнила, что с 18 по 21 апреля в столице на территории ВДНХ пройдёт Московский международный салон образования и пригласила к участию в нём представителей регионов.

На совещании обсудили вопросы учёта в системе дополнительного образования, профилактики безнадзорности, взаимодействия с федеральными округами в вопросах воспитательной работы с детьми, а также ход реализации приоритетного проекта по созданию современной образовательной среды для школьников, строительство школ и яслей в регионах России.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*