"Курилка Гутенберга" – просветительский проект, лекции которого регулярно проходят в НГТУ

13.03.2018 340

В Новосибирском государственном техническом университете уже неоднократно проходили лекции просветительского проекта "Курилка Гутенберга". В опорном университете Новосибирской области в конце прошлого и в начале текущего года эксперты в самых разных областях знаний прочитали шесть научно-популярных лекций.

В частности, д-р социол. наук, доц. кафедры социальной работы и социальной антропологии Новосибирского государственного технического университета Ирина Анатольевна Скалабан выступила с лекцией "Городские конфликты: в поисках общественного договора".
Ирина Анатольевна – специалист по проблемам возникновения, протекания и управления социальными конфликтами.
В прочитанной ей в НГТУ лекции на тему «Городской конфликт – это ресурс развития, который мы разбазариваем» она рассказала о городских конфликтах – о том, как же можно прийти к консенсусу, договориться между собой при сегодняшних непростых отношениях в обществе.

Управление информационной политики НГТУ представляет расшифровку этой интереснейшей лекции.

Справка

Курилка Гутенберга – это некоммерческое научно-популярное просветительское движение. Цель проекта – научное просвещение и поиск активных граждан, которые своей деятельностью способствуют распространению научного и культурного знания.

В рамках просветительского проекта проходят лекционные мероприятия, ведется образовательный канал на Youtube, создаются короткие образовательные видеосюжеты.

 

Источник: Информационная служба Новосибирский государственный технический университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*