Группа барабанщиц и мажореток «Держава» БГПУ им. М. Акмуллы покоряет Францию

02.03.2018 750

Группа барабанщиц и мажореток «Держава» БГПУ им. М. Акмуллы принимает участие в старейшем карнавале Европы, который проходит ежегодно в городе Ницце. В этом году карнавал связан с темой космоса.

Трасса карнавала примерно 2 км проходит через набережную Ниццы и по улицам города выходит к центральной площади. 30 платформ с причудливыми сюжетами проезжают мимо туристов. Между ними танцуют, играют и радуют зрителей творческие коллективы из разных стран: Мексики, Бразилии, Италии, Мальты.

Днем проходит цветочный карнавал, когда с платформ разбрасывают миллионы цветов, вечером - карнавальные шествия с тематическими платформами.

На центральной площади оборудованы места для 10 тысячи человек. По подсчетам организаторов, вдоль всего пути шествия стоят 25 тысяч человек.

Наш творческий коллектив «Держава» приглашён во Францию уже второй раз, хотя по правилам туда приглашают один раз в пять лет. Оргкомитет был восхищён «Державой» в прошлый раз и не смог не пригласить группу выступить в этом году.

            

Башгоспедуниверситет гордится своими творческими студентами и их руководителями и желает дальнейших побед и неиссякаемой энергии!

 

Источник: ФГБОУ ВО "Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*