В Правительстве России обсудили итоги реализации приоритетных проектов и программ в 2017 году

01.03.2018 304

28 февраля состоялось заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Заседание провёл  Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев. Участие в нём приняла глава Минобрнауки России О.Ю. Васильева.

Открывая заседание, Д.А. Медведев напомнил, что полтора года назад  началась работа по 11 стратегическим направлениям развития в наиболее важных сферах.

- Это строительство жилья, строительство школ, ремонт поликлиник, дороги, улучшение экологии и качества городской среды, включая моногорода, развитие ипотеки, арендного жилья, поддержка малого бизнеса, реформа контрольно-надзорной деятельности, повышение производительности труда и развитие несырьевого экспорта, - сказал Д.А. Медведев.

Председатель Правительства подчеркнул, что старт реализации проектов «при всех сложностях можно оценить как достаточно благоприятный» и «ключевые показатели в 2017 году в целом достигнуты».

Он также сообщил, что в настоящее время в портфеле Правительства «28 проектов и программ, в которых участвуют 20 федеральных органов власти и 3 института развития». По его словам, каждый регион России участвует в реализации от 9 до 20 приоритетных проектов.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*