В Иркутске появится ресурсный центр Российско-Монгольского образовательного, научного и технического сотрудничества

28.02.2018 272

26 февраля в Минобрнауки России состоялось XII заседание Подкомиссии по образовательному, научному и техническому сотрудничеству Российско-Монгольской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Стороны обсудили широкий круг вопросов дальнейшего развития российско-монгольского образовательного и научно-технического сотрудничества.

Сопредседатель Российской части Подкомиссии, заместитель директора Международного департамента Минобрнауки России А.Е. Четвертков детально проинформировал монгольскую сторону о выделении дополнительных 50 квот в 2018/19 учебном году в соответствии с личной просьбой Президента Монголии Халтмаагийна Баттулги.

Стороны согласились, что в интересах комплексного развития российско-монгольского образовательного и научно-технического сотрудничества на базе Центра по изучению Монголии при Байкальском государственном университете необходимо создать Ресурсный центр Российско-Монгольского образовательного, научного и технического сотрудничества.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*