Минобрнауки России упрощает порядок направления сведений для государственного учёта научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения

16.02.2018 286

Минобрнауки России разработает и утвердит требования к направлению форм сведений о научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения в целях их учёта в единой государственной информационной системе. Об этом говорится в Постановлении Правительства Российской Федерации от 23 января 2018 г. № 46.

Учитывая значительные объёмы выполняемых научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения, финансируемых с привлечением средств федерального бюджета, сведения о которых подлежат обязательному включению в информационную систему, а также в целях снижения нагрузки на поставщиков информации по представлению сведений на бумажном носителе из постановления исключено положение, устанавливающее форму направления сведений, поскольку требования к форме их представления уже установлены приказом Минобрнауки России от 31 марта 2016 г. № 341.

 

Постановление Правительства РФ от 23.01.2018 г. № 46 "О внесении изменения в Положение о единой государственной информационной системе учета научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения"

Приказ Минобрнауки России от 31.03.2016 г. № 341 "Об утверждении форм направления сведений о научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работах гражданского назначения в целях их учета в единой государственной информационной системе учета научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения, требований к заполнению указанных форм, порядка подтверждения главными распорядителями бюджетных средств, осуществляющими финансовое обеспечение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения и выполняющими функции заказчика таких работ, соответствия сведений об указанных работах, внесенных в единую государственную информационную систему учета научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения, условиям государственных контрактов на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения" (Зарегистрирован в Минюсте России 16.06.2016 № 42557)"

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*