В ОмГУПСе прошел семинар по работе с электронными ресурсами «Информационные образовательные технологии»

16.02.2018 367

В среду, 14 февраля 2018 г., на базе Омского университета путей сообщения прошел обучающий семинар по работе с электронными ресурсами «Информационные образовательные технологии». Организаторами мероприятия выступили научная библиотека ОмГУПСа, электронно-библиотечная система «Лань» и компания «Антиплагиат».

Открыла семинар проректор по учебной работе Татьяна Владимировна Комякова.

Директор ООО «Лань-Трейд» Юрий Михайлович Ельский рассказал о новых технологических решениях для библиотек и преподавателей в ЭБС «Лань». Особый интерес у слушателей вызвали инновационные технологии, разработанные и внедренные в ЭБС «Лань» для незрячих пользователей.

С докладом «Новые возможности системы «Антиплагиат» для повышения качества учебных и научных работ» выступила системный аналитик компании Екатерина Александровна Бирюкова.

Семинар посетило более 70 человек, в их числе: преподаватели и аспиранты ОмГУПСа, сотрудники научной библиотеки нашего университета, а также представители учебных заведений и библиотек вузов г. Омска.

Аудитория приняла активное участие в обсуждении: докладчикам было задано много вопросов, на которые они подробно ответили и дали соответствующие разъяснения.

Все участники семинара получили именные сертификаты по работе с электронными ресурсами «Информационные образовательные технологии — 2018».

 

Источник: Омский государственный университет путей сообщения




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*