Областной молодежный форум «Старт-2018»

15.02.2018 746

Областной молодежный форум «Старт-2018» прошел в столице региона. Ожидание заняло долгих три года. Именно столько форум не проводился в подобном формате. В этот день Губернский центр спорта «Кузбасс» собрал под своей крышей лучших из лучших представителей молодежи со всей области. Школьники, студенты, руководители общественных организаций и движений – все в этот день объединились в единый поток энергии, чтобы не только поучаствовать в красочном действе, но и стать частью прогрессивной созидательной системы.

На этот раз форум был приурочен сразу к двум знаменательным датам – Дню российского студенчества и 75-летию Кемеровской области.

По оригинальному замыслу организаторов форума после обязательной процедуры регистрации участников, в большом зале ГЦС «Кузбасс» начался так называемый разогрев, призванный подготовить публику к официальной церемонии открытия. Под ритмичные миксы ди-джея ведущий мероприятия не только рассказывал гостям форума о предстоящей программе, но также разучивал с ними кричалку, которая стала девизом этого дня – Мы для Кузбасса, Кузбасс для нас.

Почетное приглашение на форум получили и студенты ТИЖТа. Так делегацию ТИЖТа представили 13 активистов, которые приняли участие не только в работе форума, но и получили заслуженные награды. Студент 3 курса Семён Брызгалов и четверокурсник Геннадий Мусатов были отмечены памятными адресами и губернаторской премией.

По окончании церемонии награждения и официального приветствия от заместителя губернатора Елены Пахомовой форум заработал на полную мощность. Основная площадка была выполнена в виде вымышленного города молодых, где каждая улица носила соответствующее название. Именно на этих улицах молодежь каждого города и района области представила свое самобытное творчество. Беловчане привезли с собой аквариум с живой рыбой, кемеровский район порадовал традиционной ароматной выпечкой, а Тайга презентовала уникальные изделия из кедра.

   

Одним из главных событий для молодежи стали образовательные площадки, где они могли пообщаться с экспертами. Эффективные навыки успешной карьеры, творчество, старт-ап – путь к успеху, добровольчество. Всего семь интереснейших мастер-классов. Студенты ТИЖТа (филиала ОмГУПСа) приняли самое активное участие в работе абсолютно всех дискуссионных площадок и еще раз доказали, что могут не только генерировать новые идеи, но и грамотно применять их на практике.

Источник:

Тайгинский институт железнодорожного транспорта - филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный университет путей сообщения»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*