Весенний этап Всероссийской кампании «Твой выбор»

12.02.2018 274

В вузах и колледжах России активно проходят мероприятия по организации выборов председателей студенческих советов, которые реализуются в рамках Всероссийской кампании «Твой выбор».

8 января завершился срок приема документов от кандидатов на избираемые должности. Студенческие избирательные комиссии активно подводят итоги этапа подачи и приема заявлений, считают количество кандидатов, но уже сейчас понятно, что число участников предвыборной гонки весеннего этапа Кампании превысит 250 человек.

В период приемной Кампании, как и на «больших» выборах, случались различные нестандартные ситуации: несоответствие документов требованиям к их оформлению, несоответствие кандидатов к установленным Положениями о выборах требованиям и даже фальсификация собираемых в поддержку кандидата подписей. Однако обученные Студизбиркомы при консультационной поддержке Координационного центра Кампании профессионально справились со всеми возникшими сложностями. Таким образом, система студенческих выборов позволяет молодым людям в интерактивной форме познакомиться с основами избирательного права.

В ближайшее время участникам кампании предстоит самый сложный этап – предвыборная работа с избирателями. Кроме необходимости обнародования и разъяснения своих предвыборных программ, кандидатам предстоит продемонстрировать свои личные профессиональные навыки и умения, приняв участие в дебатах, круглых столах, брифингах в рамках Дней единых действий, которые пройдут по всей России 12 и 19 февраля. Некоторым кандидатам даже посчастливится дать интервью местным радиостанциям и телеканалам.

В весеннем этапе Кампании принимают участие более 70 образовательных организаций из 40 регионов страны, представляющих все 8 федеральных округов России.

Финальным аккордом Кампании станет Единая неделя выборов, которая пройдет с 26 февраля по 1 марта.

 

Источник: Росмолодежь

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*