Россия и Аргентина укрепляют сотрудничество в области науки и образования

09.02.2018 364

7 февраля в Минобрнауки России в рамках работы Межправительственной Российско-Аргентинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству состоялось заседание Российско-Аргентинской рабочей группы по образованию, науке и технологиям.

Российскую делегацию возглавил заместитель директора Международного департамента Минобрнауки России В.М. Смирнов, а аргентинскую – заместитель главы миссии посольства Аргентинской Республики в Российской Федерации Роландо Уго Покови.

Стороны обменялись информацией о современном состоянии законодательной базы обеих государств в научно-образовательной сфере и наметили направления взаимодействия в вопросах взаимовыгодного сотрудничества. Особое внимание делегации уделили вопросам кооперации в области связи, информационных технологий и космической отрасли.

Представители российских научных и образовательных организаций, коммерческих компаний представили свои предложения по перспективам налаживания и развития взаимовыгодных связей с аргентинскими партнёрами.

По результатам мероприятия главы делегаций подписали Протокол заседания, который отразил текущие и перспективные направления взаимодействия в вопросах двустороннего научно-образовательного сотрудничества.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*