Представление конкурсного задания «Научу за 5 минут» по компетенции «Преподавание в младших классах»

07.02.2018 505

Следующим этапом конкурсной программы стало выполнение задания «Научу за пять минут», в ходе которого конкурсанты продемонстрировали свои творческие способности и умение взаимодействовать с участниками педагогического процесса. Презентация конкурсного задания отличалась яркостью и насыщенностью образовательных моментов. За пять минут каждый участник вместе с волонтерами подготовил разнообразные поделки из различных материалов.

Конкурсантка под №1Татьяна Мерцалова предложила волонтерам изготовить голубой цветок и творчески его декорировать. Получившиеся цветы составили замечательный букет, который студенты-волонтеры презентовали экспертам.

Дмитрий Болденков, участник под №2, начал представление конкурсного задания с информации о том, что 2018 год является годом добровольцев, и предложил волонтерам смастерить красочные ладони, которые стали символом Года. Сердечки, украсившие ладонь, явились выражением любви к своей Родине и заботы об Отечестве.

Еремина Кристина, конкурсантка под №3, ожидая скорое наступление Масленицы, предложила волонтерам смастерить куколку, символизирующую данный праздник, и таким образом приблизить приход долгожданной весны. При помощи цветной бумаги, шаблонов и степлера волонтеры сделали замечательную куколку Масленицы и выразили желание украсить ею праздничный стол.

4-й участник конкурсного задания Елизавета Рыжкова в начале своего выступления вспомнила, что за окном февраль, который в России является месяцем, когда отмечается День защитника Отечества. В соответствии с данной тематикой Елизавета предложила волонтерам смастерить звезду как символ воинской славы страны. В конце задания участники приклеили самодельные красные звезды к Вечному Огню, который был изображен на плакате. «Звезда, - подчеркнула конкурсантка, - это россыпь салюта, поэтому она всегда будет символом славной истории русского народа».

Последний участник Анастасия Сиротина предложила смастерить игрушку в виде фигурки зайчика по мотивам плешковской игрушки из глины. Представление конкурсного задания Анастасия сопроводила краткой историей о том, что данную игрушку в народе называли «свистулькой» и она должна была охранять дом от нечистой силы. При помощи пластилина волонтеры успешно справились с заданием и продемонстрировали экспертам миниатюрные, но очень изящные фигурки зайчика.

Все конкурсанты в ходе выполнения задания показали умение общаться с аудиторией и привлекать интерес к своим занятиям. Эмоциональность, хорошее владение материалом отличали участников конкурса. Данное задание стало ярким завершением 1 конкурсного дня.

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*