Команда Мезенского педагогического колледжа готова к соревнованиям в рамках 2 регионального чемпионата в компетенции «Преподавание в младших классах»!

06.02.2018 496

5 февраля 2018 года в БУ ОО ДО «Дворец пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина»  состоялось торжественное открытие 2 регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorkdskillsRussia-2018), целью которого является развитие профессионального образования и повышение престижа рабочих специальностей в Орловском регионе.

БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» в компетенции «Преподавание в младших классах» представляют студенты 4 курса Рыжкова Елизавета Викторовна, Болденков Дмитрий Сергеевич. Эксперты чемпионата WorkdskillsRussia-2018 произнесли торжественную клятву соблюдать кодекс чести и судить объективно, а участники пообещали уважать своих соперников и выступать достойно и честно.

На торжественном открытии присутствовали почетные гости, которые поприветствовали всех участников чемпионата и пожелали им успехов в соревнованиях. Выступления почетных гостей завершил гимн Российской Федерации, ставший торжественным стартом для прохождения конкурсных заданий WorkdskillsRussia–2018. В конце мероприятия для почетных гостей, участников и экспертов чемпионата были исполнены вокальные и хореографические номера воспитанников Дворца пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина. Представители ансамблей танца «Улыбка», «Росинка», вокальной студии «Алегра» и эстрадно-цирковой студии «Арлекин» продемонстрировали свои великолепные творческие таланты и еще раз доказали, насколько велика и могуча наша огромная страна.

Студенты БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» Рыжкова Е., Болдёнков Д. будут 6-8 февраля демонстрировать общие и профессиональные компетенции в следующих пяти модулях:

Модуль А. Общекультурное развитие

Задание 1. Устное эссе. Выступление на заданную тему с элементом творчества.

Модуль В. Общепрофессиональное развитие

Задание 1. Подготовка и проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов.

Задание 2. Разработка и проведение внеурочного занятия c элементами робототехники.

Модуль С. Взаимодействие с родителями и сотрудниками образовательного учреждения.

Задание 1 . Подготовка и проведение интерактива (деловая игра, интерактивная игра и т.д.) для родителей первоклассников.

Задание 2. Конкурс «Научу за 5 минут».

Модуль D. Методическое обеспечение образовательного процесса

Задание 1. Разработка учебной презентации для методического обеспечения образовательного процесса.

Модуль E. Саморазвитие и самообразование

Задание 1. Решение ситуативной педагогической задачи.

Задание 2. Подготовка и размещение материала для персонального сайта учителя.

Желаем участникам бодрого настроения, удачи, победы во всех номинациях чемпионата!

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*