Команда Мезенского педагогического колледжа в компетенции «Дошкольное воспитание» готова к соревнованиям в рамках 2 регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorkdskillsRussia-2018)!

06.02.2018 349

5 февраля 2018 года в БУ ОО ДО «Дворец пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина» состоялось торжественное открытие 2 регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorkdskillsRussia-2018), целью которого является развитие профессионального образования и повышение престижа рабочих специальностей в Орловском регионе.

Чемпионат был открыт выходом участников и экспертов одиннадцати профессиональных компетенций. Среди них – представители БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж», на базе которого пройдут соревнования по компетенциям «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах». БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» в компетенции «Дошкольное воспитание» представляют Рябцева Екатерина Сергеевна, Куткина Дарья Сергеевна, Фомина Тамара Владимировна, Сосова Катерина Александровна.

Эксперты чемпионата WorkdskillsRussia-2018 произнесли торжественную клятву соблюдать кодекс чести и судить объективно, а участники пообещали уважать своих соперников и выступать достойно и честно.

На торжественном открытии присутствовали почетные гости, которые поприветствовали всех участников чемпионата и пожелали им успехов в соревнованиях. Коростелева Ирина Валентиновна, заместитель руководителя Департамента  – начальник управления финансового планирования, учета и отчетности, подчеркнула, что Орловщина подарила России много талантливых специалистов, и отметила важность чемпионата, который  станет для юных участников возможностью заявить о себе и познакомиться с другими конкурсантами.

Майоров Анатолий Александрович, начальник Управления труда и занятости Орловской области, сообщил, что представленные на чемпионате компетенции востребованы на рынке труда, а сам чемпионат Workdskills – «это великая вещь, которая поможет участникам в жизни».

Поляков Владимир Викторович, уполномоченный по правам ребенка в Орловской области, пожелал участникам соревнования удачи и успехов: «Вы – счастливые люди, так как уже успели определить вектор своего профессионального развития». Владимир Викторович отметил, что на Руси всегда ценились профессионалы, а данный чемпионат поможет молодым специалистам получить профессиональный опыт.

Выступления почетных гостей завершил гимн Российской Федерации, ставший торжественным стартом для прохождения конкурсных заданий WorkdskillsRussia–2018.

В конце мероприятия для почетных гостей, участников и экспертов чемпионата были исполнены вокальные и хореографические номера воспитанников Дворца пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина. Представители ансамблей танца «Улыбка», «Росинка», вокальной студии «Алегра» и эстрадно-цирковой студии «Арлекин» продемонстрировали свои великолепные творческие таланты и еще раз доказали, насколько велика и могуча наша огромная страна.

Желаем студентам Мезенского педагогического колледжа победы во всех номинациях чемпионата! Хорошего всем настроения, удачи, профессионального мастерства!

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*