Студенты Шадринского филиала КБМК победили в традиционной городской игре «7 кругов». Её посвятили 75-летнему юбилею Курганской области

05.02.2018 618

Игра давно стала традиционной и проходит в городе уже больше десяти лет. Основная цель – пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха на свежем воздухе, общение, сплочение игроков, воспитание командного духа.

Ольга Бузакова, руководитель комитета по молодёжной политике администрации г. Шадринска: «Это командная игра, ребята могут почувствовать себя по-настоящему командой. Игра экстремальная, потому что есть разные этапы: и интеллектуальные, и спортивные – на силу, на выносливость, скорость. И проходит она именно зимой, нам всегда везёт с морозом».

За победу боролись команды финансово-экономического, медицинского колледжа, колледжа физической культуры и здоровья и несколько команд разных отделений политехнического колледжа и команды школ г. Шадринска.

Задания и правила игры действительно проверяют ребят на умение работать в команде, ведь перед стартом участников связывают скотчем в единую цепь. За правильное выполнение задания одного из игроков разрешается освободить, но бывает так, что ребята решают пройти игру связанными в одно целое до конца. Всего нужно было выполнить около десяти заданий. Они полностью подготовлены участниками молодёжного движения «Лидер».

Ольга Шадрина, участник молодёжного движения «Лидер»: «Было интересно придумывать задания, которые действительно сложно выполнить. На моей станции игрокам нужно довести мяч до конца линии змейкой между ног, не касаясь ни руками, ни ногами».

Также участники отгадывали сложные загадки, играли в «Крокодил» и пытались потушить свечку криком. Кроме основных этапов были и дополнительные задания, посвящённые 75-летнему юбилею Курганской области: участникам нужно было показать свои знания о Зауралье.

Игра проходила среди школьников и студентов в течение трёх дней с 30 января по 01 февраля. В заключительный день школьные и студенческие команды соревновались между собой.

Задания меняются ежегодно, и к финалу организаторы приготовили необычные испытания молодым людям. Своеобразный КВЕСТ нельзя пройти в одиночку, поэтому «7 кругов» продолжает нести свою главную задачу – развить в ребятах коммуникабельность, сплоченность и умение работать в команде. Сильнее других эти качества, эрудицию, смекалку и прекрасную физическую подготовку продемонстрировали студенты Шадринского филиала КБМК которые заняли 1 место.

Для победителей и призёров были подготовлены призы от комитета по молодёжной политике и спонсоров.

 

Источник: Шадринский филиал ГБПОУ "Курганский базовый медицинский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*