Лекция американского профессора в Дальневосточном ГАУ

01.02.2018 526

В университете состоялась лекция американского преподавателя Адама Стайна на тему: «Основные принципы написания научных статей и заявок на гранты. Теория и практика». Лекция включала теорию с практическим разбором вопроса о том, почему у авторов из России плохо получается печататься в иностранных научных журналах и с практическими заданиями по написанию грантовых заявок. 

Лекцию посетили около ста преподавателей, студентов и аспирантов университета. Адам Стайн рассказал о пяти принципах написания научных работ, нацеленных на получение грантов. Основной акцент профессор сделал на расширении границ научных интересов.

Специалист Национального парка Руаха, г. Иринга, Танзания, профессор Адам Карстен Стайн посетил Дальневосточный ГАУ с лекционным курсом «Глобальный взгляд на использование биоресурсов», который он читал с 8 декабря 2017 года на факультете природопользования.

    

Целью курса была демонстрация возможных путей решения проблем, с которыми сталкиваются специалисты при использовании биоресурсов. В каждой лекции у студентов была возможность понять политическую и экономическую ситуацию, а также естественно-исторический фон, которые непосредственно влияют на использование биоресурсов в том или ином регионе. По окончании каждой лекции студентам было предложено подумать над приведенными примерами и сделать свои предположения о том, что из них и как может быть использовано в практике работы с биоресурсами в России.

 

Источник: ФГБОУ ВО Дальневосточный государственный аграрный университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*