Стартовал всероссийский образовательный форум студенческих клубов «Вместе Вперёд!»

24.01.2018 936

Студенческий клуб представляет собой одну из самых эффективных организаций по формированию общекультурных и профессиональных компетенций, необходимых выпускникам для трудоустройства и успешной работы.

В рамках программы форума молодые люди рассмотрят современные подходы к ведению деятельности студенческих объединений и обсудят способы внедрения инноваций. Опытные эксперты предложат инструменты продуктивного функционирования студенческих клубов и прорывные решения в устранении имеющихся проблем в работе.

В технологию обучения заложено большое количество практики с модерацией профессионалов творческих и интеллектуальных сфер. Специалисты помогут погрузиться в атмосферу стратегического планирования и создадут платформу для общения участников друг с другом.

Тренд-сессия форума на основе опыта участников из разных регионов страны ориентирована создать уникальную технологию развития организации в вузе. Интерактивные занятия позволят последовательно проработать важные вопросы и обсудить формирование имиджа клубов для привлечения новых членов в вузовские сообщества. Так, лидеры изучат систему грамотной постановки целей и задач студенческого клуба, они поговорят о лидерстве и результативной командной работе, узнают об этапах создания дорожной карты и спроектируют план развития своих клубов.

Источником мотивации и вдохновения для студентов станут встречи в формате «Диалог на равных». Актеры, заслуженные спортсмены, общественные деятели, кандидаты наук и руководители ведущих компаний поделятся историями о своем студенчестве, расскажут о первых неудачах и значительных достижениях, карьерном пути и самых сложных событиях в профессии. Также на площадке участники смогут задать интересующие их вопросы и получить развернутые ответы.

Помимо образовательной составляющей на форуме пройдет праздничный концерт, посвященный Дню Российского студенчества, 25 января. Здесь назовут имена победителей грантового конкурса Росмолодежи, а также лучшие студенческие клубы, отмеченные участниками в первый день форума. Они получат рекомендации к получению финансовой поддержки в рамках грантового конкурса для студенческих клубов, старт которого организаторы объявят на сцене. Подарком для молодых людей станет выступление популярных исполнителей Юлианы Карауловой, групп «Банд’Эрос» и «Звери».

Организаторами всероссийского образовательного форума студенческих клубов «Вместе Вперёд!» выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство Республики Татарстан. Мероприятие проходит при поддержке Ассоциации студенческих спортивных клубов России. 

 

Источник: Росмолодежь

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*