В агропромышленном колледже идут тренировки к Национальному чемпионату WorldSkills Russia-2018

22.01.2018 483

В Нижнекамском агропромышленном колледже идут систематические тренировки команд к Национальному чемпионату WorldSkills Russia-2018. Это не только выполнение указаний Министерства образования и науки РТ, АНО «Центр развития профессиональных компетенций», но и ежедневное совершенствование умений и навыков.

Так, на базе мастерской «Сантехника и отопление» под руководством мастера производственного обучения, эксперта чемпионата Ильдара Сиразетдинова тренируются победители Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Республики Татарстан 2017/2018 чемпионатного цикла Булат Гарифуллин и Тимур Губайдуллин.

В мастерской сухого строительства идут тренировочные работы Шамиля Анварова, Василия Коннова, Фаннура Гатауллина. Тренер-эксперт – Галина Исакова.

По компетенции «Управление беспилотными летательными аппаратами» выполняются модульные задания Родионом Болотовым, Владиславом Богатыревым. Руководит подготовкой эксперт Алесей Симонов.

В колледже разработан ежедневный график подготовки будущих чемпионов, ведь ребята станут участниками чемпионата Приволжского ФО, а также поедут защищать республику на Национальный чемпионат в Южно-Сахалинск. График утвержден МОиН РТ, его выполнение контролируется представителями АНО «Центр развития профессиональных компетенций» (г. Казань).

Так, с очным визитом в агропромышленный колледж 18 января 2018 года прибыл ведущий специалист Центра Максим Байгушев. Он осмотрел все площадки, модульные задания, посетил тренировки ребят.

С 17 по 31 января у членов основного и дублирующего состава сборной Республики Татарстан проходит обучение по надпрофессиональным навыкам.

На базе 11 образовательных организаций профессиональные тренеры и коучи проводят тренинг «Стрессоустойчивость». 

Участники осваивают техники управления внутренним состоянием в стрессовых ситуациях, возникающих во время чемпионатных мероприятий.

Наши ребята также являются участниками данных мероприятий.

Для справки:

В Татарстане учреждена автономная некоммерческая организация "Центр развития профессиональных компетенций". Создана она для развития движения "Молодые профессионалы" и внедрения стандартов WorldSkills.

Целями создания и деятельности Центра развития профессиональных компетенций являются: развитие профессионального образования в соответствии со стандартами международной организации WorldSkills International для обеспечения экономики РФ и РТ высококвалифицированными кадрами, повышения роли профессиональной подготовки в социально-экономическом и культурном развитии РФ.

АНО «Центр развития профессиональных компетенций» - это региональный координационный центр WorldSkills Russia в Республике Татарстан. 
Центр создан с целью развития движения «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) в Республике Татарстан, внедрения стандартов «Ворлдскиллс» в образовательную практику организаций профессионального образования, а также подготовки участников от Республики Татарстан к чемпионатам по стандартам «Ворлдскиллс» различного уровня. 
Директор: Губайдуллин Эмиль Фидаилевич

info@crpk.tatarelena.kayl@crpk.tatar

8 (843) 590-00-94

Россия, Республика Татарстан, Казань, улица Карла Фукса, 11/6

 

Источник: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*