Учёным вручили премии Правительства России в области науки и техники

19.01.2018 428

18 января в Доме Правительства Российской Федерации состоялось вручение дипломов и почётных знаков лауреатам премий Правительства Российской Федерации 2017 года в области науки и техники, а также в области науки и техники для молодых учёных.

Лауреатов премии поздравил Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев. Церемонию награждения провели Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева и заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Г.В. Трубников.

Всего в 2017 году на соискание премий Правительства было представлено более ста работ. Из них премиями отмечены 28 работ, в том числе 7 работ молодых учёных.

Работы, удостоенные премий Правительства Российской Федерации 2017 года в области науки и техники, а также в области науки и техники для молодых учёных, предварительно прошли широкое общественное обсуждение, рекомендованы секциями и президиумом Межведомственного совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники, выбраны из числа представленных на соискание премий на заседании Межведомственного совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники.

Премии присуждены работам практически по всем направлениям современной науки и техники, в том числе и в области обороны и безопасности страны. Все они выполнены на высоком научно-техническом уровне и обеспечили значительный экономический или социальный эффект.

Лауреатами стали 232 человека.

Распоряжение Правительства РФ от 25.10.2017 г. № 2345-р "О присуждении премий Правительства России в области науки и техники за 2017 год"

Распоряжение  Правительства РФ от 05.10.2017 г. № 2163-р "О присуждении премий Правительства России в области науки и техники для молодых учёных за 2017 год"

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*