В ТГПУ им. Л. Н. Толстого начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

12.01.2018 694

11 января в Тульской области начались интеллектуальные состязания школьников. В первый день прошел письменный этап олимпиады по французскому языку. Преподаватели факультета иностранных языков ТГПУ им. Л.Н. Толстого провели методический семинар для школьных учителей Тулы и Тульской области.

Решать задачи и проводить эксперименты по 24 различным дисциплинам школьники будут до 22 февраля. Более двух тысяч подростков примут участие в региональном этапе – больше, чем год назад. Это победители и призеры муниципального этапа, набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призеры регионального этапа прошлого года.

Свои знания ребята покажут по школьным дисциплинам: (астрономия, биология, география, информатика, история, искусство (мировая художественная культура), литература, математика, основы безопасности жизнедеятельности, обществознание, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, английский, немецкий, французский, китайский, итальянский, испанский  языки, химия, экология и экономика). Постоянно расширяется число иностранных языков. В этом году к традиционным добавился и испанский, по которым прошли муниципальные этапы олимпиады. Самыми популярными среди школьников стали обществознание, экология, химия и иностранные языки.

Оценивать работы учащихся будет жюри, в состав которого вошли преподаватели тульских вузов и педагоги. Победителей и призеров регионального этапа наградят грамотами министерства образования Тульской  области, а лучшие участники регионального тура отправятся на заключительный этап Всероссийской олимпиады. Его победители и призеры получат право льготного зачисления в высшие учебные заведения.

При поступлении в ТГПУ им. Л.Н. Толстого все участники, призеры и победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников дополнительно к результатам ЕГЭ по соответствующему предмету получат 3 балла за индивидуальные достижения.

 

Источник: Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*