Президент России Владимир Владимирович Путин встретился с победителями Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремлённая в будущее»

12.01.2018 355

В конкурсе приняли участие 1,9 млн учащихся из 85 субъектов РФ, среди них экспертное жюри выбрало 35 победителей, в числе которых и активисты Российского движения школьников. С ними сегодня пообщался Президент России.

Владимир Владимирович поздравил школьников с победой и отметил, что очень приятно видеть, как подрастающее поколение думает о своей роли в будущем страны и не забывает об экологии.

«Особенно порадовало то, что многие из вас пишут о своей роли в будущем страны и не забываете при этом ни про экологию, ни про свою малую Родину, что чрезвычайно важно видеть её красивой, интересной, развивающейся, задаётесь вопросом, что можно сделать для людей», – отметил Президент на встрече со школьниками.

По словам Главы государства, ему это представляется очень важным. Он также отметил, что тексты, которые участники прислали на конкурс, были написаны красиво и интересно. Помимо этого Владимир Владимирович Путин дал школьникам совет о том, как добиться успеха в жизни. По мнению Президента, самые большие разочарования в жизни проистекают от необоснованных ожиданий, поэтому необходимо быть реалистами и уметь работать в команде. Также Президент подчеркнул, что нужно быть эффективным и объединять вокруг себя таких же эффективных людей. Именно эти факторы и станут конкурентным преимуществом в жизни. 

В завершение встречи победители конкурса получили сертификаты от партнёров РДШ – Российского книжного союза и Издательской группы «Эксмо-АСТ». Школьники получили «читательские билеты» электронной библиотеки «ЛитРес: Школа» сроком на три года. Так у участников появится доступ к более чем 6000 классическим и современным художественным произведениям и книгам гражданско-патриотической направленности.

Напомним, «Россия, устремленная в будущее» — специально объявленная номинация в рамках Всероссийского конкурса сочинений 2017 года. В ней приняли участие учащиеся 9-11 классов и средних профессиональных образовательных организаций. По итогам конкурса при поддержке издательства «Просвещение» опубликован сборник работ победителей Всероссийского конкурса «Россия, устремленная в будущее», включающий 100 лучших работ.

 

Источник: Росмолодежь

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*