Путин: Система ЕГЭ работает, ее нужно сохранить и усовершенствовать

11.01.2018 378

Президент России Владимир Путин считает систему Единого государственного экзамена (ЕГЭ), который сдают выпускники школ, достаточно эффективной. Об этом информирует ТАСС.

"Что касается ЕГЭ, то нам лучше не вдаваться сейчас в детали, не углубляться в эту дискуссию... есть плюсы и минусы. Сейчас не буду говорить о минусах, они тоже есть, но плюсы заключаются в том, что количество ребят- абитуриентов не из столичных городов резко увеличилось после введения ЕГЭ", - констатировал глава государства на встрече с рабочими Тверского вагоностроительного завода.

"При том, что есть и минусы, все-таки эта система работает, ее нужно совершенствовать", - отметил Путин. 

Президент России также пообещал, что бесплатное высшее образование в РФ сохранится.

"Нет, здесь (в системе высшего образования - Прим. Ред.) принципиальных изменений не будет. Платная часть она есть и будет существовать, но бесплатное образование, безусловно, сохранится", - заявил глава государства.

В этом году досрочный этап ЕГЭ в 2018 году пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной - с 28 мая по 2 июля и дополнительный (сентябрьский) - с 4 по 15 сентября. Досрочный и основной этапы ЕГЭ в 2018 году начнутся с экзаменов по географии и информатике и ИКТ.

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*