День открытых дверей пройдет в МГУ 14 января

10.01.2018 531

В МГУ имени М. В. Ломоносова 14 января пройдет День открытых дверей.

Официальная часть мероприятия состоится в главном здании Университета на Ленинских горах. Будущие абитуриенты смогут узнать об истории МГУ, получить информацию о сроках приемной кампании, минимальном количестве баллов и формах вступительных испытаний на разные факультеты, задать свои вопросы. Как обычно, состоится и выступление ректора перед абитуриентами. А для тех, кто не сможет приехать в МГУ, пройдет онлайн-трансляция основных событий Дня открытых дверей.

- МГУ в канун Дня рождения Московского университета и Дня студентов традиционно открывает двери для молодежи. МГУ считается не только ведущим отечественным университетом, наши достижения признают и все мировые рейтинги. Мы готовим прогрессивно мыслящих людей, взращиваем интеллектуальную элиту общества, и 14 января мы ждем инициативных абитуриентов, заинтересованных получить лучшее образование, - подчеркнул ректор МГУ Виктор Садовничий.

Программа

10:00 - презентации факультетов в фойе Актового зала Главного здания;

12:00 - выступление ректора МГУ Виктора Садовничего (Главное здание МГУ, Москва, Ленинские горы, 1).

Справка "РГ" 

МГУ включает 43 факультета, где получают образование свыше 50 тысяч студентов. На базе МГУ также функционируют передовые научно-исследовательские центры, среди которых вычислительный, лазерный, биотехнологический, нефтегазовый, аграрный, а также медицинский научно-образовательный центр, спутники, обсерватории, музеи и научные станции по всей России и за рубежом. В списке Нобелевских лауреатов насчитывается 11 имен ученых и выпускников Московского университета.

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*