В Москве прошло итоговое заседание Президиума Российского исторического общества и Совета фонда «История Отечества»

26.12.2017 280

25 декабря в Российском историческом обществе (РИО) состоялось совместное итоговое заседание Президиума РИО и Совета фонда «История Отечества». В мероприятии приняла участие Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева.

Глава Минобрнауки России поблагодарила Российское историческое общество и фонд «История Отечества» за работу с учителями и молодыми учёными.

– Огромное спасибо фонду и РИО за ту помощь, которая оказывается российским учителям, потому что большое количество учителей получило поддержку в своей работе, - сказала О.Ю. Васильева.

Министр отметила, что проекты, благодаря которым в развитие исторической науки вовлекаются все больше педагогов и молодых учёных, достойны поддержки.

- «География» наших молодых учёных расширилась: не только Москва и Санкт-Петербург, но и Нижний Новгород, и Астрахань, и Нижневартовск, и Курск – история как наука сейчас везде приобретает наиболее важное значение, - подчеркнула О.Ю. Васильева.

Глава Минобрнауки России попросила высказать профессиональное сообщество своё мнение о возможном расширении школьного курса истории России на 11-й класс.

- Нам нужно подумать по поводу 11-го класса: нужна нам история в 11-м классе? И что мы в 11-м классе должны рассказывать о России? Это проблема, в которой я бы хотела попросить помощи у Российского исторического общества, – именно как у большого научного сообщества, - сказала Министр.

В рамках заседания также состоялась презентация нового исторического журнала фонда «История Отечества» – «Воронцово поле». Кроме того, участники подвели итоги первого года работы фонда «История Отечества» и обсудили приоритеты деятельности фонда и РИО на 2018 год.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*