Глобальный взгляд на использование биоресурсов

20.12.2017 558

Дальневосточный ГАУ с лекционным курсом посетил специалист Национального парка Руаха, г. Иринга, Танзания, профессор Адам Карстен Стайн.

Лекционный курс «Глобальный взгляд на использование биоресурсов» профессор читает на факультете природопользования. Курс состоит из 15 лекций по разным темам. Лекционный материал является результатом личных наблюдений, опыта и исследований, проведенных в различных регионах мира. Цель курса – показать возможные пути решения проблем, с которыми сталкиваются специалисты при использовании биоресурсов. В каждой лекции у студентов будет возможность понять политическую и экономическую ситуацию, а также естественно-исторический фон, которые непосредственно влияют на использование биоресурсов в том или ином регионе. По окончании каждой лекции студентам будет предложено подумать над приведенными примерами и сделать свои предположения о том, что из них и как может быть использовано в практике работы с биоресурсами в России. Лекционный материал разделен на четыре подгруппы: Руководящие принципы использования биоресурсов, Промышленное и иное использование лесных ресурсов, Охота и популяции диких животных, Управление биологическими ресурсами.

    

14 декабря 2017 года профессор прочитал три лекции из первой подгруппы «Руководящие принципы использования биоресурсов»: типы ареалов обитания и назначение охраняемых территорий; популяции на грани выживаемости и минимальная площадь обитания; пути миграции, границы ареала и зоны с минимальным антропогенным влиянием.

21 декабря 2017 года Адам Карстен Стайн продолжит свою работу на факультете.

    

 

Источник: ФГБОУ ВО Дальневосточный государственный аграрный университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*