В Минобрнауки России обсудили подготовку специалистов с углублённым знанием истории и культуры ислама

20.12.2017 369

19 декабря в Минобрнауки России состоялось заседание рабочей группы по организации и контролю исполнения плана мероприятий по обеспечению подготовки специалистов с углублённым знанием истории и культуры ислама.

В заседании приняла участие Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева.

- Во время нашей прошлой встречи в мае текущего года мы обсудили организационные моменты, связанные с началом очередного этапа реализации большой программы поддержки отечественного исламского образования – Плана мероприятий по подготовке специалистов с углублённым знанием истории и культуры ислама на 2017-2020 годы, - сказала О.Ю. Васильева.

Министр подчеркнула, что в 2017 году совместными усилиями Правительства Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации, Минобрнауки России, вузов-партнёров и исламских религиозных организаций проделана большая работа по реализации нового плана мероприятий.

- Формируется база данных учебно-методических комплексов, состоялся набор новых абитуриентов, продолжается работа по повышению квалификации и переподготовке работников религиозных организаций. Приступил к исполнению своих обязанностей секретариат нашей рабочей группы и проведены десятки мероприятий – конференции, семинары, круглые столы, стажировки и многое другое, – сообщила О.Ю. Васильева.

На заседании рабочей группы участники подробно обсудили вопросы организации взаимодействия с духовными организациями, проведения курсов повышения квалификации и переподготовки работников религиозных организаций и распространения наиболее эффективного опыта работы.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*