В Москве завершился Зимний фестиваль Российского движения школьников

19.12.2017 300

17 декабря в Москве состоялась торжественная церемония закрытия ежегодного Зимнего фестиваля Российского движения школьников. В мероприятии приняли участие более 1000 активистов со всей страны.

Перед участниками фестиваля c приветственными словами выступили статс-секретарь – заместитель Министра образования и науки Российской Федерации П.С. Зенькович и заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Т.Ю. Синюгина.

П.С. Зенькович отметил большую работу, проделанную Российским движением школьников за 2 года, и поблагодарил всех за активную деятельность:

– Когда РДШ только создавалось, мы и мечтать не могли о том, что оно станет настолько массовым и масштабным. Спасибо за вашу работу вам, а также дружной и сплочённой команде Российского движения школьников, - сказал Павел Станиславович.

Также, в рамках Зимнего фестиваля, прошла встреча Т.Ю. Синюгиной с региональными председателями и координаторами Российского движения школьников.

– Мы понимаем, что движение должно и будет развиваться. Но главный принцип – принцип добровольности вступления, я надеюсь, сохранится. Главный результат – максимальное включение детей в движение. А наша задача – найти каждому в Российском движении школьников занятие по душе, – подчеркнула Татьяна Юрьевна.

В рамках Зимнего фестиваля Российского движения школьников были подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшая команда РДШ». В финале приняли участие 77 команд со всей страны, которые представляли на суд жюри планы работы школьного актива РДШ, социальные проекты, сценарии мероприятий для детей и родителей, а также ссылки на информационные ресурсы, где они рассказывают о своей деятельности.

По итогам конкурса третье место разделили команды школы №2 Камчатского края и школы №1370 города Москвы, второе место – у ребят из школы №12 города Белова Кемеровской области, а победителями стали представители гимназии №16 «Французской» Новосибирской области.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*