Совет при Правительстве России по вопросам попечительства в социальной сфере подвёл итоги работы

18.12.2017 282

15 декабря в московском Центре развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера» состоялась встреча Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева с членами Совета при Правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере. Участие во встрече приняла глава Минобрнауки России О.Ю. Васильева.

В своём выступлении Председатель Правительства России отметил, что «за последние пять лет численность детей, которые должны быть переданы на воспитание в семью, которые находятся на учёте в федеральном банке, сократилась более чем в два раза».

Премьер-министр назвал направления работы, которые способствуют решению проблем общества. Среди них - Концепция развития ранней помощи на период до 2020 года - комплексная система медицинского, педагогического и социального сопровождения, ориентированная на детей с ОВЗ и их семьи; Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения до 2025 года, нацеленная на создание условий для активного долголетия граждан; а также Стратегия противодействия распространению ВИЧ-инфекции на период до 2020 года, цель которой - минимизировать распространение заболевания.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*