На Зимнем фестивале РДШ подвели итоги конкурса сочинений «Россия, устремлённая в будущее»

18.12.2017 428

15 декабря в Москве состоялось торжественное открытие ежегодного Зимнего фестиваля Российского движения школьников. Он объединил более 1000 активистов РДШ со всей страны.

Церемония открытия фестиваля прошла во Дворце культуры МГТУ имени Н.Э. Баумана. С приветственным словом к участникам обратилась заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Т.Ю. Синюгина.

- Мы встречаемся с вами уже второй год подряд, а это уже история! И самое важное, что эту историю создаёте вы! Я от всей души желаю вам ярких эмоций, незабываемых впечатлений и ярких встреч! - сказала заместитель Министра.

Также в рамках Зимнего фестиваля РДШ были подведены итоги конкурса сочинений «Россия, устремлённая в будущее», начало которого объявил Президент Российской Федерации В.В. Путин во время Всероссийского форума «ПроеКТОриЯ» в сентябре этого года.

С финалистами конкурса встретилась заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Т.Ю. Синюгина.

- Вы писали сочинение на важнейшую для нашей страны тему. Вы те, кто будет это будущее совсем скоро определять. Мы верим, что вы нас не подведёте, будете достойными продолжателями традиций нашего великого народа. Мы верим в каждого из вас, - обратилась к участникам Татьяна Юрьевна.

Финалистами конкурса стали 100 школьников со всей страны. Конкурс проходил в два этапа. В рамках регионального этапа были отобраны три лучших работы от каждого субъекта РФ. В рамках финала были отмечены сто самых лучших сочинений.

Победители федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремлённая в будущее»

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*