IV Конкурс «Остеолог»

15.12.2017 1316

В рамках декады специальности «Лечебное дело» 8 декабря 2017 года в стенах Курганского базового медицинского колледжа прошел IV конкурс «Остеолог» по дисциплине «Анатомия и физиологии человека». Организаторы конкурса - Горшкова Наталья Евгеньевна и Кучина Наталья Григорьевна.

Работу конкурса «Остеолог» оценивало жюри в составе: председатель - преподаватель дисциплины «Анатомия и физиология человека» Шуткина Марина Николаевна, и студенты-победители конкурса прошлых лет Гальцева Елена, Ан Кристина, Усынина Алена, Морозова Марина. Ведущие конкурса Оленникова Алена, Исаева Мадина, музыкальное и техническое сопровождение Рябухина Екатерина и Меньщиков Игорь Валерьевич.

Конкурс проводился в 2 этапа: 1 этап – отборочный, 2 этап – основной.

В Конкурсе участвовали студенты 111, 112, 113 групп специальности «Лечебное дело» и 291 группы специальности «Акушерское дело».

   

1 этап – проводился на базе компьютерного класса и заключался в выполнении заданий в тестовой форме (количество заданий – 65).

Материалы 1 этапа включали задания по  всем темам подраздела «Костная система» раздела «Общие вопросы анатомии и физиологии опорно-двигательного аппарата» дисциплины «Анатомия и физиология человека». К участию во 2-м этапе от каждой группы были приглашены по 10 студентов, набравших наибольшее количество баллов.

Командам было предложено домашнее задание: подготовить название команды, эмблему, девиз и видеоролик «Наша любимая остеология».

Конкурс начался с представления команд и капитанов.

Конкурс капитанов включал решение ситуационных задач. Во время подготовки капитанов к ответам с болельщиками проводился блиц-турнир, который вызвал большой интерес и оживление в зале. Болельщики команды акушерок поддерживали своих участников и капитана речевками.

Следующий конкурс назывался «Конструктор». Представители команд  должны были собрать скелет верхних, нижних конечностей, туловища,  основания черепа, а так же из предложенного набора позвонков, найти позвонки разных отделов, указав их отличия. Процесс «конструирования» транслировался на экран, что позволило болельщикам наблюдать за выполнением заданий в онлайн-режиме.

   

Заключительным конкурсом стало командное решение ситуационных задач. Во время подготовки команд к ответам с гостями и болельщиками проводился конкурс «Угадай-ка!» (На экране медиапроектора выводились рисунки костей). Болельщики и гости давали русское и латинское название костей, а координаторы вручали сладкие призы.

Во время работы жюри по подведению итогов конкурса залу был представлен видеофильм «Наша жизнь в колледже», подготовленный студенткой 112 группы «Лечебное дело» Шмаковой Людмилой.

Победителем конкурса стала команда 112 ЛД группы - «Scire omnes»

Второе место заняла команда группы 291 АД - «Позвоночки»

Третье место заняла команда группы 111 ЛД -  «Columna vertebralis»

Четвертое место заняла команда группы 113 ЛД - «Ulna»

Студентам и координаторам Конкурса «Остеолог» были вручены сертификаты участников, а победителям - дипломы.

   

 

Источник: ГБПОУ "Курганский базовый медицинский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*