Команды школьников со всей России съедутся в БГПУ им. М. Акмуллы, чтобы побороться за Кубок «The Youth of Russia: Creating the Future» («Молодежь России: созидая будущее»)

14.12.2017 811

18 - 20 декабря 2017 г. Фонд поддержки российского учительства совместно с Фондом содействия продвижению русского языка и образования на русском и Правительством Республики Башкортостан организует соревнования юниоров на Кубок «The Youth of Russia: Creating the Future» («Молодежь России: созидая будущее») среди обучающихся общеобразовательных организаций регионов Российской Федерации.

Участниками Кубка станут команды из 4-5 обучающихся в возрасте от 12 до 16 лет из разных городов России: Москвы, Оренбурга, Тамбова, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Салавата, Уфы.

Здесь ребята смогут проявить себя лидерами, попрактиковаться в языках и универсальных компетенциях, познакомятся с творческой деятельностью талантливых ребят  республики Башкортостан.

Соревновательная часть Кубка состоит из трех этапов: квалификационного (отборочного) тура, полуфинала и финала. Участникам Кубка предстоит выполнить серьезные задания: выступить на английском языке с презентацией своего проекта, обсудить в дебатах актуальные проблемы, инсценировать русскую народную песню, проявить смекалку в конкурсах по командообразованию. В конце станут известны победители и призеры Кубка. Их объявят на торжественном закрытии мероприятия, где участников Кубка и их руководителей придут поздравить  учредители, организаторы и спонсоры.

 

Источник: ФГБОУ ВО "Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*