В БГПУ им. М.Акмуллы прошел мастер-класс французского художника Эдмона Бодуэна

13.12.2017 333

4 декабря 2017 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы состоялся прием выдающегося французского художника, автора графических романов Эдмона Бодуэна. Этот визит в Россию проходит при поддержке Посольства Франции в России по случаю выхода на русском языке его книги «Пьеро».

В рамках визита г-на Бодуэна прошла встреча с Президентом Альянс Франсез - Уфа Р. М. Асадуллиным, на которой были обсуждены вопросы международного культурного сотрудничества. Г-н Бодуэн отметил особую роль искусства в становлении крепких, дружеских отношений между Россией и Францией.

Также г-н Бодуэн провел мастер-класс для студентов художественно-графического факультета Башгоспедуниверситета и ответил на интересующие вопросы.

   

Эдмонд Бодуэн – французский автор комиксов и иллюстратор. Его творческий путь трудно назвать обычным: его первая книга вышла в 1981 году, когда Эдмону было почти сорок. До тридцатилетнего возраста Бодуэн работал простым бухгалтером, однако неожиданный поворот судьбы позволил ему посвятить себя делу жизни - рисованию. Сегодня Эдмон Бодуэн – признанный классик авторского комикса, чей индивидуальный поэтический стиль оказал колоссальное влияние на творчество целой плеяды современных художников, причём не только в Европе, но также в Японии и США.

   

 

Источник: ФГБОУ ВО "Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*