Новая учебная лаборатория «Спутниковый мониторинг Земли»

12.12.2017 490

7 декабря в Сибирском государственном университете геосистем и технологий совместно с группой компаний «СКАНЭКС» состоялось торжественное открытие учебной лаборатории «Спутниковый мониторинг Земли». Новая учебная лаборатория оборудована современными компьютерами. Программное обеспечение ScanEx Image Processor и GeoMixer для учебных целей любезно предоставила ГК «СКАНЭКС».

«СКАНЭКС» — единственная в России и СНГ компания, осуществляющая непосредственный прием данных со спутников ДЗЗ на собственную сеть станций, обработку спутниковой информации по собственным технологиям и обеспечивающая доступ к спутниковым снимкам и продуктам на их основе посредством разработанных компанией геопортальных сервисов.

    

На церемонии открытия учебной лаборатории с приветственным словом выступили ректор СГУГиТ Александр Петрович Карпик и директор по разработке тематических проектов ГК «СКАНЭКС» Михаил Викторович Зимин.

    

Для участников мероприятия представитель ГК «СКАНЭКС» М.В. Зимин провел открытую лекцию и мастер-класс «Современное состояние дистанционного зондирования». А также на мероприятии состоялась презентация технологий ГК «СКАНЭКС». Занятия в новой учебной лаборатории начнутся уже в весеннем семестре.

 

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*