Горожане написали тест по истории Отечества

11.12.2017 601

9 декабря, в День Героев Отечества, образовательная акция прошла по всей России. Написать тест по истории Отечества предложил и Уральский государственный педагогический университет. Здесь, на историческом факультете, работала одна из зарегистрированных площадок акции.

Проверить свои знания в УрГПУ пришли более восьмидесяти человек, некоторые из них здесь обучаются. Пройти тестирование собрались и школьники, и учащиеся педагогического колледжа из г. Ревда. Кроме того, любой желающий мог пройти тестирование онлайн на сайте кдгр.рф.

На 40 вопросов теста отводится 40 минут. В среднем, участники акции справились с заданиями всего за 15 минут. Несложным тестирование показалось и координатору акции в УрГПУ, кандидату исторических наук Максиму Суворову. Известно, что задания для теста по истории были составлены в МГУ.

— Тесты по сложности среднестатистические. Для историка или студента исторического факультета задания не составят труда. Школьный уровень. ЕГЭ по истории намного сложнее. — Подчеркнул Максим Викторович.

В УрГПУ работы проверят уже сегодня. Результаты появятся на сайте вуза и будут вывешены списками в холле университета. Проверить работы предстоит доценту кафедры истории России Максиму Суворову и декану исторического факультета Ирине Бахтиной.

В России образовательная акция прошла в четвертый раз. За это время тестирование написали 890 000 человек в 47 странах мира. Тестирование по истории Отечества организовано Молодежным Парламентом при Государственной Думе в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний. Акция является частью проекта «Каждый день горжусь Россией».

    

 

Источник: Уральский государственный педагогический университет 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*