«Стоп – ВИЧ и СПИД» - говорят студенты медики Шадринского филиала КБМК

08.12.2017 473

«СПИД не спит» под таким лозунгом студенты – волонтеры 411 группы, отделение «Лечебное дело» приняли активное участие в проведении мероприятия «Аукцион правовых и психологических знаний по проблемам ВИЧ и СПИД».

В мероприятии участвовали студенты первого курса всех специальностей Шадринского филиала (всего более 140 обучающихся). Мероприятие посвящено «1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом»

Получить и закрепить знания о ВИЧ и СПИД помогли обучающимся колледжа - преподаватель специальных дисциплин, Г.В. Кокшарова и педагог-психолог Г.И. Гашева. С этой целю в группах прошли классные часы «Выбери жизнь», с элементами тренинга, по профилактике ВИЧ и употребления ПАВ. Студенты – первокурсники узнали особенности этих болезней, пути передачи ВИЧ, познакомились с социальными программами, работающими в России, направленными на сдерживание распространения ВИЧ – инфекции. Волонтеры – старшекурсники и студенты - первокурсники активно обсуждали медицинские, социальные и правовые вопросы связанные с ВИЧ/СПИД в нашем обществе.

    

Акция «Стоп – ВИЧ и СПИД» проведена рассредоточено с 01 по 07 декабря.

 

Источник: Шадринский филиал ГБПОУ "Курганский базовый медицинский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*