Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников получил сувенир из уникальной биокерамики разработки студентов НГТУ

08.12.2017 481

7 декабря 2017 года в Новосибирском государственном университете в рамках проекта «Диалог на равных» прошел открытый разговор недавно назначенного врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова со студентами новосибирских вузов.

От Новосибирского государственного технического университета на встрече были 15 представителей волонтерского корпуса НГТУ и аспирантка кафедры материаловедения в машиностроении опорного университета Новосибирской области Нина Черкасова.

Нина вручила Андрею Травникову сувенир – образец суперпрочной биокерамики, которая разработана студентами, аспринатами и преподавателями НГТУ. «Главные качества этого материала – прочность, легкость и износостойкость. Это как раз те качества, которые Вам нужны на Вашей работе в Новосибирской области», – сказала Нина Черкасова, которая сама участвовала в разработке материала.

Созданная в НГТУ керамика может применяться в медицине, машиностроении, энергетике, аналогов такого материала в России нет. Нина Черкасова также пригласила врио губернатора побывать в стенах НГТУ.

Глава Новосибирской области пообещал приехать в опорный вуз и отметил эстетичность подарка.

 

Источник: Информационная служба Новосибирский государственный технический университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*