«Ярмарка бизнес-идей»: итоги

07.12.2017 305

29 ноября 2017 года в СГУГиТ прошел конкурс продуктов «Ярмарка бизнес-идей».

Данное мероприятие было проведено сотрудниками кафедры управления­ бизнес-процессами Института кадастра и природопользования и кафедры специальных устройств и технологий Института оптики и оптических технологий.

Цель мероприятия – вовлечение студентов 1 курса в проектно-предпринимательскую деятельность.

В качестве экспертов  выступили опытные преподаватели и студенты-старшекурсники, победители и дипломанты Межвузовских научных конференций, олимпиад и конкурсов. По итогам конкурса одобрение получили самые оригинальные и привлекательные бизнес-идеи, имеющие, по мнению экспертов, наибольшую степень проработанности и качества презентационного материала. 

Результаты  Конкурса продуктов «Ярмарка бизнес-идей»:

1 место ­занял проект «Утили  или стол-трансформер», авторы – Максим Приморский и Никита Никитин, ИН-17.

2 место разделили проекты «Улучшенная монетница», автор – Иван Комин, ИН-17, и проект «Гидропротект», авторы – Эрик Ким, Сергей Крючкин, Анна Колего, ИН-17.

3 место ­­присудили Ивану Яковлеву, ИН-17, за проект «Жилье 3DLand».

Грамотами также отмечены следующие проекты:  «Образовательно-туристический маршрут Новосибирск-Томск», Дарья Соловцова, ЭН-11; «Esmeralda», Надежда Паршина, Валерия Мухачева, Елена Шатаева, Марина Прокофьева, ЭН-11.

Конкурс продуктов «Ярмарка бизнес-идей» является стартовым проектом для студентов-первокурсников направлений «Экономика» и «Инноватика».

    

16 ноября 2017 года активными студентами группы ИН-41 в СГУГиТ был проведен мастер-класс «Первые шаги в науке», а в дальнейших планах – участие студентов групп ИН-17 и ЭН-11 в Межвузовской проектно-ролевой игре «Выбери мой проект, инвестор!», которая пройдет в СГУГиТ в апреле 2018 года.  Кроме того, организаторы данного мероприятия надеются, что первокурсники станут лидерами Предпринимательской ячейки «Преактум СГУГиТ», которая развивается на кафедре управления бизнес-процессами с 2016 года в рамках Национальной предпринимательской сети (НПС). 

 

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*