В Минобрнауки России обсудили развитие российско-британского научно-технического сотрудничества

05.12.2017 403

29 ноября в Минобрнауки России состоялась встреча заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Г.В. Трубникова с главным научным советником Министерства иностранных дел Великобритании, профессором Робином Граймсом. Во встрече приняли участие также представители Посольства Великобритании в Российской Федерации и Британского Совета.

В атмосфере взаимной заинтересованности стороны обсудили состояние и перспективы развития научно-технического сотрудничества Российской Федерации и Великобритании в рамках двустороннего и многостороннего форматов, реализацию совместных двусторонних научно-исследовательских проектов, а также возможность организации официального визита руководства Минобрнауки России в научно-исследовательские центры Великобритании.

В ходе переговоров отмечена обоюдная заинтересованность в увеличении количества совместных научно-исследовательских проектов, а также заинтересованность британской стороны в сотрудничестве с Российской Федерацией по линии исследовательских инфраструктур класса мегасайенс.

С российской стороны было высказано предложение рассмотреть возможность подготовки совместной дорожной карты по вопросам развития исследовательских инфраструктур другой образовательной и научной деятельности.

По итогам встречи принято решение возобновить деятельность Совместного комитета по научно-техническому сотрудничеству.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*