Всероссийская конференция молодых ученых «Инновационное развитие биоэкономики территорий и проблемы менеджмента качества окружающей среды»

04.12.2017 708

24 ноября 2017 года студенты и преподаватели СГУГиТ приняли участие во Всероссийской конференции молодых ученых «Инновационное развитие биоэкономики территорий и проблемы менеджмента качества окружающей среды».

Мероприятие состоялось в Кемеровском государственном университете.

В конференции приняли участие не только представители вузов России (Кемерово, Красноярск, Новосибирск, Магнитогорск и Томск), но и зарубежные гости из Высшей международной школы коммерции и развития 3А, г. Лион, Франция, Государственного университета имени Шакарима, г. Семей, Казахстан, Тошкентского университета информационных технологий Каршинского филиала, г. Карши, Узбекистан.

В рамках мероприятия обсуждались актуальные вопросы управления качеством окружающей среды и экономики биотехнологий, роли биорегиона как сферы социально ответственных инвестиций и инноваций.  

В работе круглого стола «Роль университетов в развитии биоэкономики» приняли участие старший преподаватель кафедры управления бизнес-процессами СГУГиТ Виктория Александровна Юрлова, студенты группы ИН-41 Юлия Соломина, Наталья Власова и Вероника Иванова.  Профессор кафедры экологии и природопользования СГУГиТ, д.с-х.н. Юрий Степанович Ларионов выступил с докладом на тему «Эколого-экономические ресурсы региона и закон плодородия почв», вызывавший особый интерес у слушателей.

   

Национальная конференция проведена в рамках участия КемГУ в реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

 

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*