В БГПУ им. М. Акмуллы состоялось открытие Фестиваля культуры и языка тюркских народов

04.12.2017 710

29 ноября 2017 года состоялось открытие Фестиваля культуры и языка тюркских народов. Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений – 2017.

Фестиваль направлен на воспитание культуры толерантности среди молодёжи разной национальности и вероисповедания, призван привить молодому поколению любовь к своему отечеству, самобытной и неповторимой культуре, народным традициям, ценности и идеалы содружества в контексте идей УШОС, ЮНЕСКО. 

- Хочу отметить, два важных аспекта данного фестиваля. Во-первых, в основе его лежат студенческие инициативы университета, которые мы сегодня выводим на уровень принятия решений, т. е. мы понимаем, что студент имеет право голоса и заявить о своем проекте. Мы должны создать условия для его развития. Во-вторых, важен вопрос изучения культуры. В основе взаимопонимания на международной арене должно быть уважение, внимание к уникальности народов и желание сохранить свой язык и культуру,- говорит проректор по учебной работе университета Алмаз Мустаев.

   

Вплоть до 3 декабря  участников фестиваля ожидает насыщенная конкурсная и образовательная программа, встречи и мастер-классы с членами жюри и экспертами по направлениям, деятелями в области культуры и искусства. Конкурсная программа состоит из следующих номинаций: «Вокал», «Инструментальный жанр», «Хореография», «Театр моды», «Художественное слово».

    

 

Источник: ФГБОУ ВО "Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*