Нацеленность на объединение и масштабные проекты

04.12.2017 446

В Санкт-Петербурге завершился Фестиваль достижений студенческих клубов. Мероприятие объединило активистов студенческих организаций северной столицы.

С приветственным словом к студенческим лидерам обратился главный специалист-эксперт отдела координации молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Александр Фортуна. Он посоветовал молодым людям присоединяться к Санкт-Петербургской лиге студенческих клубов, на платформе которой происходит информирование о грантовых возможностях для студенческих клубов, а также оказывается информационная и методическая поддержка.  

С председателем студенческого совета Санкт-Петербурга Александром Низовым участники обсудили тенденции развития студенчества в Санкт-Петербурге.

Молодые лидеры приняли участие в проектной работе по секциям: «Спорт», «Наука», «Студенческие СМИ», «Творчество», «Межнациональные отношения». В программе мероприятия для участников были организованы тематические мастер-классы и тренинги от руководителей федеральных и региональных общественных организаций.

Цель фестиваля — налаживание связей между студенческими клубами региона и привлечение внимания молодежи к деятельности студенческих организаций, это площадка для выстраивания эффективных коммуникации, а также обмена практическим опытом и методическими наработками.

Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Санкт-Петербургская Лига студенческих клубов.

 

Источник: Росмолодежь

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*