В Уфе прошло Всероссийское совещание директоров центров детско-юношеского туризма и краеведения

01.12.2017 205

29 ноября в Уфе состоялось Всероссийское совещание директоров центров детско-юношеского туризма и краеведения, в котором приняли участие руководители органов управления образованием субъектов РФ, педагоги и руководители организаций дополнительного образования из 52 регионов страны.

В совещании приняла участие заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Т.Ю. Синюгина. Она отметила, что успешные практики в сфере дополнительного образования конкретных регионов необходимо транслировать в масштабах страны.

- Выбор Уфы и Башкортостана для проведения совещания был неслучаен. Мы видим реальную системную работу, которая сегодня проводится в республике по направлению детско-юношеского туризма и краеведения. Это важно. Подобные практики нужно транслировать в другие субъекты Российской Федерации, - сказала Т.Ю. Синюгина.

На совещании обсуждались вопросы организации отдыха и оздоровления детей, развития региональных систем дополнительного образования.

Также в рамках рабочего визита в Уфу Татьяна Юрьевна побывала в лицее № 160, где встретилась с педагогическим коллективом и учениками, посетила уроки и ознакомилась с современной материально-технической базой лицея.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*