Родительские собрания в БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж»

01.12.2017 422

25 ноября 2017 года накануне праздника Дня матери в БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» во всех учебных группах прошли родительские собрания. Студенты подготовили для мам поздравления и творческие номера.

Работа с родителями является очень важным и необходимым этапом в образовательной деятельности. В своем выступлении директор колледжа Л.И. Шадрина напомнила родителям основные положения Устава, Правил внутреннего распорядка колледжа, акцентировала внимание на важности взаимодействия родителей с классными руководителями, преподавателями, необходимости систематического контроля за добросовестной подготовкой студентов к учебным занятиям, воспитательным мероприятиям и производственной практике. Заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам С.Л. Ахромеева отметила, что все аспекты деятельности колледжа направлены на развитие социальной активности студентов, формирование качеств разносторонне развитой личности, подготовку специалистов с высоким самосознанием. Большое внимание в работе колледжа уделяется профилактической работе, осознанию необходимости здорового образа жизни, отсутствию правонарушений, вовлечению студентов в творческие объединения колледжа, занятия  физкультурой и спортом и безопасному поведению в интернет-сообществах. Эти направления работы реализуются через проектную деятельность, участие в различных конкурсах, олимпиадах, конференциях, спортивных соревнованиях. Педагог-психолог С.С. Суслова в ходе своего выступления рассказала о наиболее актуальных вопросах: адаптации студентов первого курса, работе со студентами «группы риска». В своём выступлении она остановилась на тех проблемах современной подростковой жизни, которые иногда приводят к печальным и даже трагическим последствиям: проблеме суицида среди подростков, профилактике наркомании, табакокурения и алкоголизма,  ВИЧ-инфекции и СПИДа. Для родителей были подготовлены памятки-рекомендации по психологической поддержке детей в период адаптации.

Администрация колледжа выражает благодарность родителям, готовым к взаимодействию в решении проблем воспитания и обучения будущих педагогов. В течение всего учебного года представители администрации, классные руководители, преподаватели колледжа всегда готовы встретить родителей и ответить на волнующие их вопросы.

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*