ГАПОУ «Камский государственный автомеханический техникум имени Л.Б. Васильева» участник всероссийского форума "Россия 2035"

28.11.2017 1123

ГАПОУ «Камский государственный автомеханический техникум имени Л.Б. Васильева» принял участие во всероссийском форуме "Россия 2035", в рамках которого состоялся финал конкурса эссе.

Форум проходил в Российской академии народного хозяйства и государственной службы, и многие участники, особенно старшеклассники  и выпускники  техникумов и колледжей мечтали связать своё будущее именно с этим вузом. На торжественном открытии, ребят и наставников приветствовали учёные и политические деятели, писатели, сенаторы и депутаты, был даже родовед семьи Путиных, Александр Путин. В холле развернулись интерактивные выставки по экологии и госбезопасности, космосу и экономике. На тренажере от Роскосмоса можно было попробовать осуществить стыковку космических кораблей.

Защита оказалась достаточно серьёзной, и проходила в четырёх возрастных номинациях - 7-11, 12-14, 15-17 и 18+, и объединяла очень разные темы.

В номинации 18+ участвовали студенты высших и средних учебных заведений, аспиранты, бизнесмены, молодежные организации, люди с ограниченными возможностями (примерно 120 человек).

Главной сложностью и неожиданностью оказалось то, что защита должна была проходить в формате проекта, а писали и направляли согласно условиям конкурса, работы в формате эссе. На защиту работы давалось на всё НЕ БОЛЕЕ 5 минут, а в ходе защиты пришлось сократить до 3-х минут.

Из-за большого количества конкурсантов, защищались в два потока. Те, кто уже был свободен, могли участвовать в деловых играх. Завершился  день спектаклем театра им. М. Булгакова по повести Б. Окуджавы "Будь здоров, школяр!".

Заключительный день прошёл также в режиме дискуссии о том, каким должен быть молодой лидер, как развивать у себя качества лидера, не бояться ответственности.

В итоге наградили 12 победителей в четырёх номинациях - 7-11, 12-14, 15-17 и 18+, причём многие работы были коллективными проектами. Некоторым участникам  достались гранты на реализацию своего проекта, что дело очень непростое.

Представители КГАМТ получили сертификаты победителей заочного этапа и участника  Всероссийского форума.

Завершилось всё концертом ансамбля "Непоседы" и участников проекта Дети - "Голос" 3.

Конкурс дал возможность тысячам молодым людям  высказать свои идеи о построении Будущего России в ближайшие два десятка лет и это очень здорово. 

Участники Всероссийского форума от КГАМТ благодарят Администрацию техникума за предоставленную возможность участвовать  в столь значимом мероприятии.

 

Источник: ГАПОУ «Камский государственный автомеханический техникум имени Л.Б. Васильева»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*