«Экологический турнир» в ГБПОУ "Курганский базовый медицинский колледж"

24.11.2017 524

16 ноября в рамках декады «Акушерское дело» Гладышева Светлана Александровна, преподаватель химии, и Сарсенова Айнур Баязитовна, преподаватель биологии, провели совместное внеаудиторное мероприятие, посвященное году экологии в России, - «Экологический турнир». Это мероприятие также явилось и творческим отчетом кружковой работы: «Наследники Д.И. Менделеева» и «Занимательная биология».

Команда I курса «Экологи» соревновалась с командой II курса «Медицинский дозор» в интеллекте и творчестве. Несмотря на то, что студенты участвовали в четырнадцати конкурсах, турнир получился очень оживленным и интересным. Ребятам пришлось доказывать свои знания в различных областях экологии: экологии атмосферы, гидросферы, флоры и фауны, экологии человека и жилища, а также медицинской экологии.

 

    

Творческий потенциал студентов воплотился в большой самостоятельной работе при подготовке к турниру. Ребята сняли видео – ролики, нарисовали плакаты и даже выразили проблемы экологии в танце. Настоящим украшением мероприятия стал конкурс «экологическое дефиле», в котором участники демонстрировали наряды из нетрадиционных материалов, сделанные своими руками.

Со своей стороны педагоги также приложили много творческих усилий при подготовке к турниру. Конкурсы были разнообразными по форме и содержанию: такие, как экологическая разминка, расчетная задача, вопросы с подсказками и с возможными вариантами ответов, но и «растительные пазлы», пантомима, и даже ребус на философскую тему. Капитаны соревновались не только в знаниях о негативном влиянии этилового спирта на организм человека, но и в умении быстро произносить скороговорки. Каждый конкурс предварялся лирическим вступлением и оканчивался музыкальной ассоциацией.

Несмотря на то, что с отрывом всего в один балл победила команда II курса, борьба была равной. Положительные отзывы жюри, гостей турнира, а также студентов – зрителей, интерес, который царил в зале, свидетельствуют о том, что мероприятие прошло на высоком уровне.

Любите природу, люди,

И за это у вас всё будет!

А главное - будут дети

На нашей счастливой планете!

 

Источник: ГБПОУ "Курганский базовый медицинский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*