Уфа станет центром Международного молодежного фестиваля

23.11.2017 444

С 28 ноября по 3 декабря в Уфе состоится Международный молодежный фестиваль культуры и языка тюркских народов.

Организаторами мероприятия являются БГПУ им. М. Акмуллы и Росстудцентр. Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений – 2017.

Фестиваль направлен на воспитание культуры толерантности среди молодёжи разной национальности и вероисповедания, призван привить молодому поколению любовь к своему отечеству, самобытной и неповторимой культуре, народным традициям, ценности и идеалы содружества в контексте идей УШОС, ЮНЕСКО. В молодежном фестивале примут участие студенческие коллективы и отдельные исполнители, обучающиеся в вузах России и иностранных государств на очном отделении. Возраст участников – до 25 лет.

Участников фестиваля ожидает насыщенная конкурсная и образовательная программа, встречи и мастер-классы с членами жюри и экспертами по направлениям, деятелями в области культуры и искусства. Конкурсная программа состоит из следующих номинаций: «Вокал», «Инструментальный жанр», «Хореография», «Театр моды», «Художественное слово».

 

Источник: ФГБОУ ВО "Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*