Проектная команда БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» заняла 1 место на региональном этапе конкурса «Вифлеемская звезда»!

17.11.2017 258

Поздравляем проектную команду БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» с победой на региональном этапе межрегионального конкурса «Лучшая организация по формированию системы  духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодёжи «Вифлеемская звезда» в Орловской области в 2017г.».

Конкурс «Вифлеемская звезда» проводится в целях создания условий для развития творческой деятельности педагогических коллективов по обновлению и содержанию образования, роста профессионального мастерства педагогических работников, поддержки инновационных разработок и технологий в области духовно-нравственного развития и воспитания. Победивший в конкурсе педагогический проект «Система духовно-нравственного воспитания будущих педагогов в БПОУ ОО «Мезенский педагогический коллеж» содержит нормативно-правовое обеспечение воспитательной работы, описание урочной и внеурочной деятельности педагогического коллектива и сети социального взаимодействия по формированию духовно-нравственной личности обучающихся.

В Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, подписанной Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым, утвержден список духовно-нравственных ценностей. Это человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро, стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством. Именно эти ценности лежат в основе модели нравственных качеств будущего педагога. В рамках системы работы в Мезенском педагогическом колледже реализуются студенческие и методические проекты, способствующие формированию духовно-нравственных ценностей будущих специалистов.

Мониторинг отражает целенаправленную работу педагогов и студентов в данном направлении и свидетельствует о повышении качества работы, а также количества участников акций, конкурсов, научно-практических конференций.

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*