Фестиваль молодежных культур в Дальневосточном ГАУ

17.11.2017 624

Ежегодно в рамках празднования Международного дня студента в университете проводится фестиваль молодёжных направлений культуры и творчества студентов и сотрудников Дальневосточного ГАУ.

В этом году он проходит в два тура и заканчивается большим гала-концертом «Мы рождены для вдохновенья!»

После отбора на факультетах, участники, вышедшие в финал, встретились на гала-концерте фестиваля, где были представлены 19 творческих номеров. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали и показывали театрализованные постановки, тем самым боролись за победу в шести номинациях: вокал, хореография (соло, дуэт, ансамбли), художественное слово, СТЭМ, инструментальная музыка и Гран-при фестиваля «Талант – 2017»

Для зрителей также выступили гости: лауреаты фестиваля – группа «Эмоушен» факультета ветеринарной медицины и зоотехнии, обладатель специального приза оргкомитета фестиваля 2016 года, студент факультета природопользования Никита Попов, обладатель Гран-при фестиваля 2016 года, студентка финансово-экономического факультета Анна Белова, а также любимые всеми парни, а теперь еще и ударник-девушка, из ВИА ФМСХ.

   

Победителей определяла команда профессионального жюри: начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи Администрации г. Благовещенска Д.Г. Кутека, режиссер-постановщик Амурского областного театра кукол Л.В. Шульга, хореограф Городского дома культуры Администрации г. Благовещенска И.К. Шипова, хормейстер Дальневосточного ГАУ, заслуженный работник культуры Амурской области И.А. Васенко и начальник Управления по воспитательной работе нашего вуза А.М. Билько.

   

Поздравляем победителей

в номинации «Вокал» Полина Чернобай, студентка факультета ветеринарной медицины и зоотехнии и Анастасия Зубова, студентка технологического факультета;

в номинации «Хореография (соло)» - Екатерина Ковалева, студентка факультета строительства и природообустройства;

в номинации «Хореография (дуэт)» - Екатерина Медведкина, студентк факультета агрономии и экологии и Михаил Цепляев, студент финансово-экономического факультета;

в номинации «Хореография (ансамбли)» - хореографическая группа финансово-экономического факультета;

в номинации «Художественное слово» - Наталья Бороденко, студентка технологического факультета и Чэнь Чэн, студент факультета строительства и природообустройства;

в номинации «СТЭМ» - студенты факультета механизации сельского хозяйства;

в номинации «Инструментальная музыка» - Андрей Новиков, студент факультета строительства и природообустройства;

специальный приз фестиваля – Виолетта Бодрова, студентка факультета ветеринарной медицины и зоотехнии;

Гран-при фестиваля «Талант – 2017» - Маргарита Моисеенко, студентка факультета природопользования.

Награду за массовое привлечение студентов к участию в фестивале из рук депутата Законодательного Собрания Амурской области, Учредителя Амурского областного фонда «Талантливая молодёжь Амура» А.В Фесенко получила специалист по воспитательной работе факультета механизации сельского хозяйства Е.И. Иванникова.

 

Источник: ФГБОУ ВО Дальневосточный государственный аграрный университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*