Руководитель Рособрнадзора поблагодарил руководство Республики Карелия за высокий уровень организации ЕГЭ

10.11.2017 222

Заместитель министра образования и науки Российской Федерации – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов встретился с главой Республики Карелия Артуром Парфенчиковым.

В ходе Сергей Кравцов дал высокую оценку деятельности Республики Карелия по проведению государственной итоговой аттестации и поблагодарил за эффективную организацию работы в данном направлении.

Ранее в рамках Всероссийского совещания Рособрнадзора Сергей Кравцов отметил шесть регионов, в которых проведение ЕГЭ в 2017 году было организовано на самом высоком уровне и вручил награды их министрам образования. В число этих регионов вошла Республика Карелия.

В ходе встречи с Сергеем Кравцовым Артур Парфенчиков предложил провести в Карелии совещание руководителей органов управления образования для обмена опытом по повышению уровня образования и оценке его качества.

Данная инициатива была поддержана участниками встречи, итогом которой стало решение о проведении в Республике Карелия в 2018 году Всероссийского совещания руководителей органов управления образования, посвященного развитию системы оценки качества образования.
 
В обсуждении вопросов, связанных с организацией и проведением единого государственного экзамена, приняли участие заместитель главы Республики Карелия – постоянный представитель Республики Карелия при Президенте Российской Федерации Владимир Тимофеев и министр образования региона Александр Морозов.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*