В БГПУ им. М. Акмуллы состоялась «Университетская экологическая суббота»

31.10.2017 296

В рамках «Университетских экологических суббот» естественно-географического факультета БГПУ им. М. Акмуллы 28 октября прошло обсуждение проблем изменения климата и погоды.

С «капризами погоды» мы сталкиваемся достаточно часто, а что лежит в основе этих процессов? На эти вопросы мнение специалистов было представлено в выступлениях кандидата географических наук, доцента кафедры географии, землеустройства и кадастров Закиры Латыповой и кандидата биологических наук, доцента Галии Гильмановой.

На статистическом, фотографическом и картографическом материалах были продемонстрированы факты динамики климата, а также предложены к обсуждению возможные причины этих изменений.

Более 50 школьников получили ответы на интересующие их вопросы, а также советы по организации собственной исследовательской деятельности.

    

А после познавательной лекции студенты естественно-географического факультета для всех желающих провели увлекательный квест. 

Следующая «Экологическая суббота» ЕГФ запланирована на 3 ноября, место встречи изменить нельзя – читальный зал учебного корпуса №2 БГПУ им. М. Акмуллы. Добро пожаловать!

    

 

Источник: ФГБОУ ВО "Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*