Названы победители XI Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России-2017»

31.10.2017 252

30 октября в Москве подвели итоги XI Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России-2017». Приветственное слово участникам финала направила Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева. Его зачитал директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России Е.А. Сильянов. 

«Одним из приоритетных направлений работы Минобрнауки России является совершенствование условий для обучающихся с разными образовательными потребностями. Поиск индивидуального подхода к детям с ОВЗ, выявление и развитие способностей одаренных ребят – это важнейшая задача, которую призван решить психолог в сфере образования», - говорится в приветствии.

Глава Минобрнауки России подчеркнула, что «конкурс можно рассматривать как один из системообразующих элементов повышения профессионального роста психологов», и отметила, что психолого-педагогическое сопровождение в детских садах и школах в настоящее время осуществляют около 40 тысяч психологов.

По итогам конкурса были определены победители.

1 место - Е.А. Болдырева, Калининградская область

2 место - И.А. Ногай, Ростовская область

3 место - Р.Г. Омельченко, Краснодарский край

Гран-при конкурса в номинации «Общественное призвание» - А.П. Курочкина, Республика Крым.

Справочно 

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог России»проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Общероссийской общественной организацией «Федерация психологов образования России». Конкурс является межрегиональной площадкой для масштабной демонстрации профессиональных возможностей педагогов-психологов образовательных организаций и центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*